В Казахстане начинаются продажи новейшего Geely Atlas

Алматы, 24 ноября 2023 г. Официальный дистрибьютор Geely в Казахстане выводит на рынок абсолютно новую модель Atlas. Модель уже доступна во всех дилерских центрах Geely. Цена на комплектацию «1.5 2WD Comfort» начинается от 13 млн. 990 тыс. тенге. Стоимость модели в топовой комплектации «2.0 2WD Flagship + Exclusive» – 16 млн. 990 тыс. тенге.

Как отмечает официальный дистрибьютор Geely, чтобы максимально удовлетворить все потребности и предпочтения казахстанцев, модель Geely Atlas будет доступна на рынке в пяти комплектациях:

  • 1.5 2WD Comfort – по цене от 13 990 000 тенге
  • 1.5 2WD Premium – по цене от 14 990 000 тенге
  • 2.0 2WD Premium – по цене от 15 790 000 тенге
  • 2.0 2WD Flagship – по цене от 16 490 000 тенге
  • 2.0 2WD Flagship + Exclusive – по цене от 16 990 000 тенге.
geely
 
Универсальный кроссовер Geely Atlas длиной 4,67 м будет поставляться в Казахстан с двумя современными бензиновыми моторами – 1.5-литровым турбированным мощностью 174 л. с. и 2.0 - литровым, также турбированным двигателем мощностью 218 л. с., в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, оснащённой двумя мокрыми сцеплениями и обеспечивающей чрезвычайную плавность и чёткость переключения во всех режимах. Двигатели для Atlas разрабатывали и настраивали инженеры из Китая совместно с европейскими специалистами, что позволило получить высокую производительность и европейскую надёжность. Мотор вошёл в список 10 лучших двигателей 2023 года по версии Ward's.

Непревзойдённая экономичность в комбинации с высоким КПД и запасом мощности обоих двигателей (расход в смешанном цикле у полуторалитрового мотора всего 6,8 л / 100 км, у двухлитрового – 7,4 л), идеальные разгонные и скоростные характеристики (разгон до 100 км/ч автомобилей с полуторалитровым мотором занимает всего лишь около 9 секунд), комфортабельный салон с премиальной аудиосистемой HARMAN INFINITY 9, , 3 экрана взаимодействия с автомобилем, под управлением специально созданной операционной системой Geely ONE, все это позволит вам гармонично взаимодействовать с автомобилем, автоматический двухзонный климат-контроль оперативно реагирует на температуру за бортом, это позволит вам выставить температуру один раз и наслаждаться комфортным нахождением в автомобиле, а специальные сиденья которые созданы с учетом анатомических особенностей и 12 направлений регулировок предоставит возможность получать удовольствие от вождения в долгих поездках, множество интеллектуальных систем помощи водителю только усилит ваш комфорт от вождения автомобиля и дополнят приятные впечатления от обладания этим авто.

geely

– Geely Atlas – это действительно новое слово в сегменте среднеразмерных кроссоверов с точки зрения технического совершенства, а также комфорта и безопасности. Автомобиль комплектуется надёжными современными двигателями с высоким КПД, которые при скромных объёмах менее чем в полтора и два литра выдают мощность и крутящий момент, сопоставимые с 2,5 – 3-литровыми моторами прошлых поколений от флагманов мировой автоиндустрии. Экономичность, характерной для компактных автомобилей, в сочетании с мощностью и скоростью полноценного среднего кроссовера – действительно достижение. Это в значительной мере обусловлено превосходной семи ступенчатой роботизированной коробкой передач , которая, по мнению экспертов, обладает самым высоким в своей категории КПД - 98%. Данная коробка вошла в топ 10 трансмиссий в Китае согласно Институту оценки автомобилей. Всё это делает Geely Atlas предпочтительным выбором в сравнении с «одноклассниками» даже престижных мировых брендов, прокомментировал директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров.

Высокие характеристики автомобиля дополняют идеальные показатели безопасности: корпус укреплён противоударной балкой из алюминиевого сплава 7-й серии аэрокосмического класса. Сверхпрочный сплав обладает коэффициентом поглощения энергии столкновения на 50-70% выше по сравнению с обычной сталью, а крыша выдерживает нагрузки, превышающие массу автомобиля в 5 раз. Создатели оснастили Atlas фронтальными и боковыми подушками безопасности, которые обеспечат надежную защиту в случае столкновений. Шторки безопасности дополнительно оберегают голову и верхние части тела водителя и пассажиров. Немаловажно, что автомобиль оснащён целым комплексом электронных систем помощи водителю и систем защиты для предотвращения заноса, стабилизации курсовой устойчивости, а также для предотвращения опрокидывания.

geely

На данный момент возможно сделать предзаказ на новый Atlas. Стоимость версии «1.5 2WD Comfort» в рамках специального предложения, ограниченного по времени до 15 декабря 2023г. составит от 12 миллионов 990 тысяч тенге.

Отмечается, что заказать и приобрести Geely Atlas можно в автоцентрах Geely в разных регионах страны. Сегодня работают уже 11 дилерских центров Geely в девяти городах Казахстана: два в Алматы, по одному – в Астане, Атырау, Актау, Уральске, Караганде, Костанае, Усть-Каменогорске, Шымкенте, а также в Павлодаре.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефону:
+7 771 800 0121.

Другие новости

Казахстанская делегация посетила производственные комплексы Geely в городах Китая

Автомобиль Geely Yinhe E8 удостоился престижной награды iF Design Award 2024

Выпущены! 800 000 автомобилей Geely Coolray было продано по всему миру

Годовые продажи брендов Geely Holding в 2023 году выросли на 20% - до 2,79 млн единиц

Решение Geely по использованию электронного топлива для Углеродной нейтральности в будущем

«Leishen Power от «Geely» получает награду «Технологии высокопроизводительной инверторной гибридной платформы» в 2023 году»